счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

11.04.2017

Профсоюзный взгляд

Объявлены имена призеров фотоконкурса «Профсоюз в действии», который проводился на полигоне Куйбышевской железной дороги в преддверии 100-летия дорожной территориальной организации профсоюза. Лауреатами стали пятеро авторов.

Первое место завоевала работа «Юра». Автор снимка – руководитель сектора Дмитрий Сорокин из Куйбышевского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Жюри поощрило его денежной премией в размере 9 тыс. рублей.

Два вторых места и премии по 7 тыс. рублей достались электронику Любови Лукьяновой из вагонного участка Ульяновск АО «ФПК» (работа «Две Галины») и старшему осмотрщику вагонов эксплуатационного вагонного депо Дёма Антону Баландину (работа «Морозоустойчивость»).

На бронзовую ступень творческого пьедестала приглашены ведущий инженер Виталий Сапожников из Куйбышевского центра НТИБ (работа «На старт») и помощник машиниста Илья Бакунин из эксплуатационного локомотивного депо Пенза (работа «Опасный момент»). Вместе с дипломами им вручат по 5 тыс. рублей.

- Герой моего снимка – добродушный, весёлый человек с внутренней харизмой. Он работает слесарем в тележечном цехе вагонного депо Самара, обладает сильным духом и физической крепостью. Например, подтягивается 33 раза, – рассказал Дмитрий Сорокин.

Любовь Лукьянову коллеги избрали профгруппоргом и в профком депо, где она, помимо прочего, отвечает за информационную работу. Это Лукьянова придумала рассказывать о делах профсоюза на электронном стенде, установленном на вокзале. Помимо фотографии, девушка увлекается йогой, катается на коньках. Ее снимок – портрет двух поколений проводников.

Виталий Сапожников снимает давно и с душой. Ему нравиться открывать ракурсы производственного пейзажа, а членам жюри понравился взгляд его камеры.

Победители фотоконкурса приглашены на расширенный пленум и торжественное мероприятие в честь юбилея. Здесь им и вручат награды.

Комментарии запрещены.