счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

22.04.2022

Вдумчив и легок на подъем

Председатель профсоюзной организации Октябрьской механизированной дистанции инфраструктуры ОАО «РЖД» Владимир Ермилов признан лучшим внештатным правовым инспектором труда в Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге по итогам 2021 года.

«Владимир Сергеевич относится к той категории профсоюзных лидеров, которые искренне болеют за дело, ответственно исполняют свою общественную миссию. Он вдумчив и, в то же время, легок на подъем. Его хватает на все: проанализировать режим труда и отдыха и уровень обеспеченности работников спецодеждой, проконтролировать соблюдение графика отпусков и учет рабочего времени», – отмечает главный правовой инспектор труда в Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Ирина Илюхина.

Темами заседаний профкома дистанции становятся не только вопросы оформления материальной помощи и организации культурно-досуговых мероприятий. Председатель и его профактив обсуждают недоработки в организации работ, ищут пути решения тех или иных проблем трудовых отношений, доводят до руководства предприятия информацию о всех нарушениях трудового законодательства и охраны труда.

Инициативы, предложения, настойчивость Ермилова не раз помогали улучшить условия труда и производственного быта, защитить интересы работников в вопросах оплаты труда и премирования. Один из показательных примеров – премия на общую сумму 268,3 тыс. рублей, которую выплатили 53 работникам с аргументированной подачи председателя.