счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.02.2012

Семинар на злобу дня

    Семинар-совещание технических инспекторов труда Дорпрофжел состоялся в Самаре. Его  участники поделились итогами своей работы в минувшем году, ознакомились с новыми  нормативными актами, проанализировали наиболее актуальные проблемы в сфере охраны труда.

      Председатель Дорпрофжел Михаил Миронов обратил внимание инспекторов на обострившуюся проблему подготовки общественных уполномоченных по охране труда. На ряде предприятий уполномоченных перестали отправлять на обучение в специализированные учебные заведения, что является нарушением п. 4.5.5 Коллективного договора ОАО «РЖД». Некоторые хозяйственные руководители забывают включать занятия по охране труда в годовые планы технической учебы, нарушают периодичность проверки знаний работников по электробезопасности, оказанию первой помощи пострадавшим.

     - Подобные нарушения плодят беспечность, служат благодатной почвой для увеличения производственных рисков. И техническая инспекция профсоюза должна оперативно и адекватно реагировать на подобные нарушения, активно бороться за безопасные и достойные условия труда, – отметил Михаил Миронов.

Комментарии запрещены.