счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.12.2011

Правовая инспекция труда в 2011 году
Проведено более 270 проверок соблюдения трудового законодательства, прав профсоюза и выполнения Коллективного договора ОАО «РЖД». Выявлено более 1000 нарушений. Таковы предварительные итоги работы Правовой инспекции труда территориальной организации профсоюза на Куйбышевской магистрали в уходящем году.

Проверки проводились на предприятиях и в организациях 49 структурных подразделений компании. По требованию инспекции работникам – членам профсоюза дополнительно начислено и выплачено около 7,3 млн. рублей различных компенсаций, средств расчета при увольнении, командировочных и других выплат. 7 работников восстановлены в должности, 6 – в правах на льготную трудовую пенсию. Около 260 руководителям выданы письменные представления с требованиями устранить нарушения трудовых прав работников.
Как отмечает главный правовой инспектор труда Дорпрофжел Людмила Куценко, деятельность инспекции проверками не ограничивается. Инспекторы ведут юридическое сопровождение организационной работы профсоюзных организаций, участвуют в правовом информировании работников. В 2011 году около 1000 членов профсоюза получили личные консультации по социально-трудовым отношениям.

Комментарии запрещены.