счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

04.03.2022

На пользу людям и производству

Технический инспектор труда в Волго-Камском филиале Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге Андрей Погодин признан победителем территориального этапа ежегодного конкурса РОСПРОФЖЕЛ «Лучший технический инспектор труда», получив, таким образом, путевку во всероссийский финальный отбор.

Деятельность своих технических инспекторов профсоюз оценивает по целому ряду критериев. Они изложены в положении о конкурсе. Во главе угла – профессиональная грамотность, эффективность и качество работы, активность на информационном поле.

В течение минувшего года Андрей Михайлович побывал на большинстве предприятий и учреждений региона. Его работа помогла привлечь внимание хозяйственных руководителей и профсоюза ко многим проблемам и недостаткам. Значительную часть удалось решить, поправить, направить в нужное русло.

В том числе и с подачи инспектора выправился процесс приведения в порядок систем обеспечения локомотивов. После его предписаний налаживался производственный быт, улучшались условия труда.

Старания и активная позиция Погодина способствовали ускорению ремонта кровли административно-вокзального здания на железнодорожной станции Ульяновск-3, приведению в порядок пункта технического осмотра специального самоходного подвижного состава на железнодорожной станции Ульяновск-Центральный.

Действенную поддержку не раз получали от Погодина уполномоченные по охране труда, общественные инспекторы по безопасности движения поездов, профсоюзные активисты, да и просто работники.

 Андрей Михайлович родился в Ульяновске, окончил школу машинистов, Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта, повышал квалификацию по вопросам промышленной и экологической безопасности, охраны труда.

Он начал помощником машиниста в локомотивном депо Ульяновск. Затем была работа на инженерном поприще, в том числе и аппарате отделения дороги. Вот уже пятый год Погодин трудится в профсоюзной технической инспекции, и это труд с отдачей и результатами, которые идут на пользу людям и производству.