счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.09.2021

Нашлась фаза

Обесточенные бытовые объекты обнаружили представители профсоюза, побывав в полевом лагере путейцев, задействованных в работах по смене рельсошпальной решетки на железнодорожном перегоне Кротовка-Георгиевка. Вмешательство в ситуацию помогло быстро устранить это недоразумение.

В те дни на перегоне трудились бригады путевых машинных станций Кинель и Пенза. В базовый лагерь на станции Кротовка служебно-технические выгоны и модули для проживания прибыли своевременно, однако к системе электроснабжения их не подключили.  Оказалось, что объекты не укомплектованы аккумуляторами, отсутствовало и топливо для запуска дизельгенераторов.

Душевые, ввиду отсутствия горячей воды, не работали. Возможности разогреть и приготовить пищу не было, продукты начали портится. В таких условиях путейцы прожили больше двух суток.

«Столкнувшись с этой проблемой, руководство Самарского филиала Допрофжел тут же вышло на хозяйственных руководителей. Соответствующие решения были приняты оперативно, и все вагоны были, наконец-то, запитаны электричеством», – рассказал технический инспектор Самарского филиала Дорпрофжел Александр Шейкин.

Между тем, представители инспекции продолжают плановые выезды к местам производства работ, осуществляя проверки соблюдения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, санитарно-гигиенического обеспечения и условий труда работников.