счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

31.03.2021

О стирке и не только

В Волго-Камском регионе дороги вновь попеняли на сложности в организации стирки и химчистки спецодежды. Тема поднималась в ходе круглого стола, который состоялся в Ульяновске рамках Всемирного дня охраны труда.

«В настоящее время договор на стирку и химчистку исполняет воронежская компания. Ее удаленность усложняет логистику, увеличивает сроки выполнения заказов. Предложения заключить договор с местными химчистками остаются без ответа», – рассказал технический инспектор труда в Волго-Камском филиале Дорпрофжел Андрей Погодин.

В ходе круглого стола обсуждались материалы уполномоченных лиц по охране труда, проблемы производственного быта и вопросы профилактики производственного травматизма.

В мероприятии участвовали исполняющий обязанности заместителя главного инженера дороги по региону Владимир Мазилкин, руководитель Волго-Камского филиала Дорпрофжел Александр Ермошин, главные инженеры структурных подразделений, представители Куйбышевской дирекции инфраструктуры, уполномоченные лица по охране труда.

Александр Ермошин представил обзор работы уполномоченных. Он отметил, что в течении прошлого года общественники внесли 285 полезных предложений, направленных на улучшение состояния охраны труда.