счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

19.05.2021

IX Всероссийский форум работающей молодежи

Состоялась первая часть IX Всероссийского форума работающей молодежи по вопросам карьерных возможностей в отраслях российской экономики. Она проводилась в онлайн-формате 11-15 мая. Вторая часть форума пройдет офлайн 17-19 июня в городе Кемерово.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Центр содействия молодым специалистам, Московская ассоциация корпоративного образования и Общественная палата Российской Федерации.

Перед участниками форума выступил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков. Он рассказал о деятельности профсоюзов по защите трудовых прав работников. «Важно понимать, что профсоюз не является третейским судьей. Профсоюз – это представитель работника, объединение работников, которое защищает его интересы. В ситуации конфликта между работником и работодателем у отдельного работника всегда будет меньше экономических и правовых ресурсов. Чтобы это компенсировать, и возникли профсоюзы», – подчеркнул Шершуков.