счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.05.2021

Жара. Футбол!

Большой спортивный праздник прошел на Куйбышевской железной дороге. В Самаре состоялся очередной открытый турнир по мини-футболу на призы дорожной территориальной организации профсоюза. Его организовали Молодежный совет Дорпрофжел и дорожный Совет по делам молодежи.

Как и два года назад, в борьбе за чемпионский титул участвовало 16 команд из разных регионов магистрали, а также сборная самарского метрополитена и Самарского госуниверситета путей сообщения. Впрочем, заявок поступило гораздо больше, однако пригласить на турнир всех желающих не позволили особенности отраслевого производства.

Старт длинному игровому дню дали заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Шведов и первый заместитель председателя Дорпрофжел Иван Воронов. Поболеть за своих приехал начальник Куйбышевской дирекции по энергообеспечению Сергей Артемченко, а также председатели профсоюзных организаций ряда дирекций, предприятий и учреждений.

«В составе команд играли не только молодые работники и студенты, но и руководители и заместители руководителей предприятий, заведующие университетскими кафедрами», – рассказал председатель Молодежного совета Дорпрофжел Павел Фукс.

Игры проводились на полях футбольного комплекса «РФЛ-Арена». К судейству привлекались профессиональные арбитры регулярной футбольной любительской лиги. Путем жеребьевки участники турнира были распределены по четырем группам.

В лидеры группы «А», в которой собрались примерно равные по силам соперники, вышли команды Самарского регионального центра связи (4:3, 5:2, 1:0) и Регионального центра корпоративного управления.

В группе «В» блистала сборная, сформированная на базе ударного футбольного звена из Самарского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД» (РЦДМ). Схватив кураж, она обыграла всех своих соперников с разгромным счетом – 12:1, 11:1, 9:1. На второй позиции вышла из группы энергичная команда СамГУПС.

Сборная Куйбышевской дирекции по эксплуатации путевых машин и Куйбышевской дирекции тяги (ДПМ+Т) возглавила группу «С» – 8:0, 5:0, 5:0. За ней вышла из группы команда железнодорожной станции Кинель.

В группе «D» лидировали сборная башкирских подразделений Куйбышевской дирекции по энергообеспечению (НТЭ) – 3:3, 2:1, 4:4 и команда эксплуатационного локомотивного депо Уфа, которая вышла из группы благодаря по жребию при прочих равных позициях со сборной Куйбышевской дирекции инфраструктуры.

Победителями четвертьфинала стали команды СамГУПС (10:2), РЦДМ (8:1), ДПМ+Т (4:0) и станции Кинель (победа по результатам пенальти).

Главными символами полуфинала стали интрига и драматизм. Сборная ДПМ+Т, сыграв 4:4 с командой СамГУПС, взяла верх по результатам пенальти (3:2), а сборная РЦДМ не оставила и шанса команде из Кинеля (10:0).

Финальная игра принесла победу футболистам РЦДМ, которых уже было невозможно остановить (5:1). В битве за третье место взяла верх команда СамГУПС (6:0).

Вот состав звездной команды: наладчик Никита Кадякин, начальник отдела Николай Стародубцев, инженер Андрей Чечиков (все из РЦДМ), начальник отдела Дмитрий Казаков (ОЦОр), машинисты электровоза Олег Панкратов и Алексей Захаров, осмотрщик вагонов Роман Истомин, студенты-практиканты Егор Долгов и Владимир Быков.

Лучшим нападающим турнира признан студент Семен Воробьев из команды СамГУПС. Трофей лучшего вратаря завоевал 34-летний машинист электровоза из эксплуатационного локомотивного депо Самара-Пассажирская Алексей Кафидов, сыгравший за сборную ДПМ+Т. Звание лучшего защитника досталось студенту СамГУПС Владимиру Быкову.

Призерам первенства вручены спортивные награды и ценные подарки Дорпрофжел и НПФ «Благосостояние».