счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

19.02.2021

Снова Скорняков

Назван победитель ежегодного конкурса «Лучший технический инспектор труда в Дорпрофжел». Второй год подряд этого звания удостаивается Сергей Скорняков, технический инспектор в Самарском филиале Дорпрофжел. Решение об этом утвердил президиум Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге.

В соответствии с положением о конкурсе, работа инспекторов в течение прошлого года оценивалась по ряду критериев. Анализировался их вклад в профилактику производственного травматизма, результаты исполнения выданных ими представлений об устранении нарушений, работа с обращениями членов профсоюза и количество решений, принятых в пользу работников при разрешении споров.

Кроме того, конкурсные баллы начислялись за грамотное оформление представлений и требований о приостановке работ, за качество работы в профсоюзной программе «Техническая инспекция», за реализованные предложения по вопросам охраны труда и другие критерии. Отдельным критерием выступала информационная активность– учитывалось количество и содержательность выступлений инспекторов в электронных и бумажных профсоюзных и других СМИ.

«Сергей Леонидович – инспектор с большим профессиональным опытом. Это вдумчивый и ответственный специалист, умеющий быстро и профессионально погружаться в тему, обнаруживать проблемные с точки зрения безопасности производства моменты», – характеризует победителя главный технический инспектор труда в Дорпрофжел Наиля Шарипова.

Сергей Скорняков окончил Куйбышевский авиационный техникум, а затем два вуза – Куйбышевский авиационный институт и Самарскую госакадемию путей сообщения. Его базовый инженерный профиль – энергетика, электроснабжение. Реальный, впрочем, гораздо шире. Как специалист, он несколько раз проходил профессиональную переподготовку и повышал квалификацию в Самарском и Московском госуниверситетах путей сообщения.

Трудовой путь Скорняков начинал с рабочей специальности токаря-расточника. Работал на авиазаводе, вырос до инженера-конструктора. В конце 1990-х пришел на железнодорожный транспорт. Трудился в пригородном сообщении мастером, инженером, возглавлял отдел охраны труда и промышленной безопасности. В этой же сфере деятельно работал в Самарском отделении Куйбышевской железной дороги, а затем в Куйбышевской дирекции по ремонту тягового подвижного состава. В 2013 году его пригласили в профсоюзную инспекцию.