счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

18.02.2021

В формате круглого стола

Условия труда на рабочих местах стали темой круглого стола, который прошел в Волго-Камском территориальном управлении Куйбышевской железной дороги. В мероприятии участвовало более 50 руководителей, специалистов, председателей профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда.

В ходе обсуждения затрагивались вопросы организации доставки работников к местам работ, обеспечения их санитарно-бытовыми помещениями, спецодеждой, качественным инструментом и средствами малой механизации, проблемы контроля за техническим обслуживанием систем жизнеобеспечения локомотивов.

Говорили о необходимости заключения договора на ремонт бытовых холодильников, установленных на локомотивах, о недопустимости сокращения штата работников без всесторонней оценки технологии производства работ.

Технический инспектор труда в Волго-Камском филиале Дорпрофжел Андрей Погодин ознакомил участников круглого стола с перечнем нарушений и замечаний, которые так и не были устранены после выданных представлений. Он также сообщил о продолжающих поступать жалобах на качество услуг, предоставляемых аутсорсинговой компанией по доставке работников к местам работ и предложениях провести проверки в этой сфере.

Участники круглого стола обсудили итоги ремонтно-строительных работах, которые были проведены на предприятиях в минувшем году и дальнейшие планы на этом направлении. В частности, на продвижение капитального ремонта кровли на вокзале Ульяновск-3 и включение в титул ремонта бытовых помещений на ряде предприятий.

«Часть инициатив и предложений будут представлены на дорожном форуме по подведению итогов Коллективного договора ОАО «РЖД», который пройдет в 20-х числах февраля», – отметил заместитель председателя Дорпрофжел – руководитель Волго-Камского филиала Александр Ермошин.