счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.02.2021

Конкурс для лидеров

Команда студенческой профсоюзной организации Самарского госуниверситета путей сообщения собрала солидные призовые трофеи, выступив на ежегодном всероссийском конкурсе РОСПРОФЖЕЛ «Студенческий профсоюзный лидер» для транспортных вузов России.

Трехдневное мероприятие, по известным причинам, проводилось в онлайн-режиме. Команды выходили в эфир из вузовских студий, а некоторые «самоизолированные» из квартир.

Уже в ходе первого испытания – конкурса визиток и музыкальных эссе – дружина СамГУПС уверенно вырвалась вперед и завоевала заслуженное первое место в этих номинациях. Талантливо сконструированный видеоролик и профкомовская песня (гимн) студийного качества молниеносно завоевали симпатии жюри и большинства зрительской аудитории.

Кстати, об аудитории. В этом году она побила все рекорды прошлых лет по массовости. Организаторы предоставили возможность подключиться к трансляции не только участникам, но и другим студентам университетских комплексов. В итоге в качестве зрителей мероприятия зарегистрировалось более тысячи человек.

Творческую прелюдию продолжил образовательный блок, и здесь тоже можно было заработать дополнительные баллы в общую копилку. За каждого приглашенного на занятия профсоюзного активиста (до 80 человек включительно) команде начисляли по 20 баллов.

Тренеры поделились с участниками мероприятия секретами ведения переговоров и публичных выступлений, рассказали об основах конфликтологии и принципах работы с молодежью, провели мастер-классы по работе гугл-документами, графическими редакторами и другими программными продуктами. Еще был квиз и открытая дискуссия с руководителями РОСПРОФЖЕЛ.

Финалом конкурсного этапа стал индивидуальный зачет. За звание лучшего студенческого профсоюзного лидера боролись по одному представителю от каждой команды. Здесь тоже были свои визитки, тесты, дебаты и другие испытания. От СамГУПС убедительно выступил председатель профсоюзной организации студентов факультета «Подвижной состав и путевые машины» Иван Косяк. Обойти его сумел только Евгений Павлов из Иркутского ГУПС. На третьем месте Кристина Гиренко из Омского ГУПС.

В командном зачете делегация СамГУПС заняла 3 место. На первом дальневосточники, на втором уральцы.