счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

21.09.2020

Как железнодорожный спецназ за космос сражался

Когда спутник, потеряв управление, опрокинулся на землю, ближе всех к месту его падения оказался отряд спецназа, укомплектованный железнодорожниками из Кинеля. Ему и было поручено оперативно добраться до пострадавшего объекта, снять с него ценные информационные блоки и эвакуировать их. Операция продолжалась почти 7 часов.

Более 40 работников железнодорожных предприятий и студентов отраслевых учебных заведений стали участниками военно-тактической игры «Спутник», которую организовали Молодежный совет Дорожной территориальной организации профсоюза на Куйбышевской железной дороге и физкультурно-спортивный клуб «Локомотив –Кинельский узел». Техническим организатором мероприятия и разработчиком сценария игры выступил самарский лазертаг-клуб «Волжская застава» – партнер профсоюзной программы лояльности.

В этот день было все: и долгий марш-бросок, и поиски по карте, и штурм моста через реку Кондурча, и драматические боевые схватки между двумя противоборствующими отрядами и даже столкновения с бандой мародеров.

Основное действо развернулось в окрестностях села Екатериновка Самарской области на обширной территории заброшенного пионерского лагеря, а кульминационным моментом стал жаркий бой за штабное здание. Когда он закончился, стало ясно, что все выложились по полной, набрав при этом небывалую дозу адреналина и непередаваемых эмоций.

После завершения игры председатель Молодёжного совета Павел Фукс поблагодарил участников за волю к победе, самоотдачу и приверженность здоровому образу жизни и активному досугу.

«Это уже второе спортивно-игровое мероприятие такого рода на счету нашего клуба. Первую военно-тактическую игру мы провели в прошлом году в окрестностях села Русская Селитьба. Надеюсь, что она получит статус ежегодной», – рассказал руководитель ФСК «Локомотив –Кинельский узел» Владимир Иванов.