счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.09.2020

Попасть в отбор

Открыт отбор заявок на конкурс «Профстажировки 2.0» для студентов российских вузов и ссузов. В третьей волне конкурса участникам предложены на выбор 4507 кейсов от 1297 компаний. Победители получат приглашения на практики и стажировки с возможностью стать частью команды ведущих компаний. Организаторами проекта являются АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Проект «Профстажировки 2.0» ( https://профстажировки.рф/ )реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он создает новый современный механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя. В двух предыдущих конкурсах победителями стали 1142 участника из 270 образовательных организаций.

По словам руководителя проекта, директора Координационного центра ОНФ по восстановлению экономики Ильи Семина, определился круг ключевых партнеров-работодателей, которые не просто хотят видеть победителей в числе своих сотрудников, но и готовят их для конкретных позиций.

«К примеру, выпускница Волжского государственного университета водного транспорта Вера Никерина, которая успешно решила кейс «Группы ГАЗ», пройдет целевое обучение в магистратуре РУДН по специальности «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе. Второй год она будет совмещать со стажировкой в компании, получая необходимые для трудоустройства компетенции. Мы интересуемся дальнейшей судьбой наших победителей и радуемся их победам», – добавил Семин.

На днях завершилась полугодовая стажировка победительницы первой волны конкурса выпускницы Воронежского госуниверситета Ульяны Едапиной. Она стала специалистом отдела банковского сопровождения Единого сервисного центра Банка ДОМ.РФ. Победительница второй волны конкурса, выпускница Кубанского госуниверситета Карина Симонян после стажировки получила должность data science-аналитика в управлении по аналитике данных компании «Магнит».