счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

26.06.2020

Послы университета

Профориентационную акцию по продвижению известности Самарского госуниверситета путей сообщения организовала студенческая профсоюзная организация вуза. Профсоюзные активисты взяли на себя набор и подготовку студентов в ряды амбассадоров (послов бренда).

Проект был обусловлен ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией. Переход на дистанционные формы обучения и общения заставил университет по-другому взглянуть и на профориентационную работу среди школьников. Если раньше встречи с выпускниками школ и их родителями проводились непосредственно в школах и на площадках вуза, то теперь потребовались новые формы презентации вуза.

«В апреле-мае около 70 студентов-амбассадоров прослушали онлайн-курсы по эффективной коммуникации, изучили методические материалы по исследовательской деятельности вуза и корпоративным компетенциям», – рассказал председатель студенческой профсоюзной организации Алексей Новоселов.

Амбассадоры выходят на онлайн-связь с выпускниками школ из 10 регионов Приволжского федерального округа и рассказывают им об образовательных возможностях и внеучебной деятельности университета, его традициях и перспективах.

Общение налажено в социальной сети «ВКонтакте». В дистанционном общении уже приняли участие около 300 школьников и родителей, а посмотрели трансляцию свыше 7 тыс. человек.