счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

24.05.2020

Инспекторы выехали на пути

На двадцатикилометровом участке перегона Новоотрадная – Кротовка Куйбышевской магистрали развернут фронт капитального ремонта пути в «окна». Техническая инспекция профсоюза выехала на место, чтобы оценить организацию производственного процесса с точки зрения охраны труда.

«В общей сложности здесь трудятся до 150 работников. На «окне» задействовано 11 вагонов сопровождения, в том числе 6 новых модулей и вагон с душевыми», – вводит в обстановку руководитель работ – начальник путевой машинной станции № 208 (Кинель) Александр Исаков.

Работа кипит, каждый на своем месте делает свое дело. В том числе и бойцы студенческого отряда Самарского госуниверситета путей сообщения «Молодость». Они работают здесь вместе со штатными путейцами ПМС-208.

Главный технический инспектор Дорпрофжел Наиля Шарипова с удовлетворением отмечает, что все путейцы обеспечены спецодеждой, спецобувью и питьевой водой, а задействоаннные средства малой механизации и ручной инструмент исправны.

Особое внимание инспекторы уделяют вопросам профилактики коронавирусной инфекции. На этом направлении тоже все в порядке. Бригады обеспечены защитными масками и антисептиками, в каждом вагоне для проживания организованы посты дезинфекции, налажены гигиенический контроль и уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Своевременно прибывает обед. Его доставляют в термосах сотрудники Самарского филиала АО «ЖТК». Впрочем, как и на других «окнах» работником приходится принимать пищу стоя или на корточках. Раскладная мебель присутствует лишь в единичных экземплярах.