счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

02.02.2020

Доплаты за совмещение

Доплаты за расширение зоны обслуживания установлены отдельным категориям работников станции Уруссу Куйбышевской железной дороги. Надбавки получили приемосдатчики груза и багажа и операторы по обработке поездной информации и перевозочных документов. Соответствующие приказы состоялись с подачи профсоюзной организации Нижнекамского центра организации работы железнодорожных станций.

«Приемосдатчики и операторы трудятся на этой станции не просто бок о бок. Мы установили, что во время смены они фактически взаимозаменяемы, то есть совмещают свою работу с чужой. Возложение дополнительных обязанностей здесь налицо, что само по себе подразумевало соответствующее увеличение заработной платы. Ведь трудозатраты стали больше», – отмечает председатель профсоюзной организации центра Наталья Исаенко.

К доводам профсоюзной стороны работодатель прислушался и после собственной проверки положения дел на месте принял положительное решение об установлении доплат. Приемосдатчики груза и багажа получили надбавку в 10 %, а операторы по обработке поездной информации и перевозочных документов – в 20 %.