счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

07.11.2019

И снова Стиханова

Студентка магистратуры Самарского госуниверситета путей сообщения Светлана Стиханова вошла в число победителей конкурса «Студент года», который проводится в Самарской области при поддержке регионального правительства. В финальном этапе она стала первой в номинации «Студенческий лидер вуза».

Светлане 22 года. Она обучается по специальности системный анализ и управление, и кроме того, ведет активную общественную работу – возглавляет профсоюзную организацию факультета и участвует в культурно-массовой комиссии студенческой «первички» вуза.

Примечательно, что эта победа у Светланы не первая. В феврале девушка стала обладателем титула «Студенческий профсоюзный лидер» в одноименном всероссийском конкурсе РОСПРОФЖЕЛ.

История областных конкурсов «Студент года» началась в 2012 году, причем инициаторами его проведения стала Ассоциация профсоюзных организаций студентов губернии. В числе его организаторов минобразования и науки, департамент по делам молодежи, советы ректоров и директоров образовательных учреждений и региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды».

В 2015 году конкурс получил статус регионального этапа Российской национальной премии «Студент года».

В нынешнем году он проводился в 10 номинациях. Всего было принято более 500 студенческих заявок из 78 вузов и ссузов, расположенных в регионе. СамГУПС представляли 15 участников.