счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

01.10.2019

Битва под Русской Селитьбой

Военно-тактическая игра с лазертаг-оснащением объединила молодых работников железнодорожных предприятий Кинельского узла. Она была проведена при поддержке Молодежного совета Дорпрофжел на Куйбышевской магистрали в окрестностях старинного села Русская Селитьба.

В полевом выходе участвовало три десятка бойцов, состоящих в рядах отраслевого профсоюза. Сбор был назначен на 6 часов утра. Каждый из противоборствующих отрядов получил задание. Одним предстояло отыскать в лесу летчика сбитого самолета и эвакуировать его, другим, напротив, пленить летчика и перехватить важные данные.

Операция продолжалась весь световой день и была разбита на четыре этапа, каждый из которых включал новые вводные. Менялись локации, битвы чередовались с марш-бросками. Бойцам приходилось сражаться в лесу и на тропах, в заброшенной деревне и на полянах, устраивать засады и маскироваться дымами.

Местами подразделениям приходилось передвигаться бегом, чтобы добраться до назначенной точки раньше противника. Каждый в этот день преодолел более 25 километров, и многие продемонстрировали отменную тактическую выучку и лучшие солдатские качества.

В трех раундах слава досталась команде Б. Это и предопределило ее победу в общем зачете. Зато бойцы команды А выполнили ключевое задание – смогли передать своему командованию важные данные. Правда, выбраться живыми из этой заварушки им не удалось.

«Можно констатировать успешное завершение второго этап моего проекта «Всегда в строю», представленном на дорожном уровне Школы молодого профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ. Впереди заключительный этап. Он запланирован на весну следующего года», – поделился представитель Молодежного совета Дорпрофжел Владимир Иванов