счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

09.09.2019

С подачи инспектора

Копилка полезных для работников дел в сфере охраны труда, реализованных в текущем году по инициативе технического инспектора труда Пензенского филиала Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге, продолжает пополняться.

После выданных представлений в эксплуатационном локомотивном депо Пенза и в Инзенской дистанции пути отремонтировали настилы в пешеходных технологических проходах, а в ремонтном вагонном депо Рузаевка восстановили работоспособность вытяжной вентиляции в душевом отделении.

Отреагировали на представления инспектора и в путевой машинной станции № 151 (Пенза) – в одном из вагонов сопровождения заменили дизель-генератор, еще в нескольких изъяли небезопасные газовые баллоны, а вместо них установили электроплиты и микроволновые печи.

С подачи инспекции ускорилось решение проблемы стирки спецодежды Инзенской дистанции электроснабжения. «Предприятие продолжает закупать стиральные машины для структурных подразделений. Две уже поступили, а до конца года должны поступить еще две. Решен и вопрос приобретения стирального порошка», – рассказал технический инспектор труда профсоюза в Пензенском филиале Дорпрофжел Геннадий Белянушкин.