счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

15.08.2019

Битва под Кинелем

Сборная Кинельских дистанций пути и СЦБ вышла в победители Первого турнира по военно-спортивной игре «Лазертаг» в честь дня города Кинель. Его организовали Молодежный совет Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге и городская общественная организация «Альянс молодых».

Мероприятие проводилось на школьном стадионе. Техническую базу и вооружение предоставил самарский клуб «Волжская застава» – партнёр программы лояльности РОСПРОФЖЕЛ, а координатором выступил золотой призер дорожного этапа Школы молодого профсоюзного лидера РОСПРОФЖЕЛ электромеханик Самарского РЦС ОАО «РЖД» Владимир Иванов. Этот турнир стал первым этапом реализации его комплексного проекта для молодежи «Всегда в строю».

В битвах сошлись 8 команд, в том числе четыре железнодорожных. С помощью жеребьевки они были разбиты на две группы и участвовали в схватках по круговой системе. За действом наблюдали многочисленные зрители разных возрастов. Они так горячо болели за свои команды, что организаторы приняли решение провести вне зачета еще один бой. В нем с большим азартом участвовали зрители школьного возраста

После подсчета результатов на второе место вышла сборная «Русичи» (станция Кинель + дистанция СЦБ), третье досталось команде школьного военно-патриотического клуба «Доблесть».

«Второй этап проекта «Всегда в строю» запланирован на сентябрь. Это будет военно-тактическая игра с 25-километровым походом и выполнением различных задач. Завершится все лазертаг-сражением в селе Русская селитьба, – рассказал Владимир Иванов.