счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

25.03.2019

Собираемся в Школу

Молодежный совет Дорпрофжел на Куйбышевской железной дороге приступил к подготовке к дорожному этапу Программы РОСПРОФЖЕЛ «Школа молодого профсоюзного лидера». Он пройдет 21-23 июня в форме семинара и конкурсного фестиваля идей и проектов для работающей профсоюзной молодежи.

Фестиваль объединит в себе конкурсы по шести направлениям: «Мой вклад в экономику предприятия»; «Охрана труда»; «Социальные инициативы»; «Информационная работа»; «Организационная и кадровая работа», «Волонтерство» и «Профсоюзная инновация».

Участвовать в ШМПЛ вправе любой работник отрасли в возрасте до 35 лет включительно, состоящий в рядах отраслевого профсоюза. Идеи и проекты могут быть выполнены в форме плаката, видеоролика или презентации, причем авторов каждой работы должно быть не более двух. При этом разрешено использовать самый широкий выбор тем, отвечающих идее фестиваля.

Вместе с проектом кандидаты представляют в оргкомитет заявку, паспорт проекта и пояснительную записку установленной формы. Документы принимаются только в электронном виде до 30 апреля включительно по адресам prof-belousovav@kbsh.rzd в Интранете и pavelfuks@bk.ru в Интернете.

С положениями о конкурсах и формами документов можно ознакомится на сайтах Дорпрофжел в разделе «Молодежный совет» на вкладке «Портфель».

- Ожидаем, что занятия семинара и фестиваль соберут 100-120 участников. На площадках конкурсов будут выявлены тройки победителей в каждой номинации. Все триумфаторы получат дипломы и денежные премии из специального призового фонда, – рассказал председатель Молодежного совета РОСПРОФЖЕЛ Павел Фукс.

Остается добавить, что ШМПЛ – не единственная тема в годовом плане Молодежного совета. Еще намечены турниры по футболу и настольному теннису, а также ряд других массовых культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий для молодежи РОСПРОФЖЕЛ.