счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

Лидер Светлана Стиханова

Студентка магистратуры Самарского госуниверситета путей сообщения Светлана Стиханова одержала главную победу в финале конкурса «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ», который прошел в Москве. Последний раз этот титул доставался представителю вуза в 2012 году.

Конкурс проводился в 15-й раз, собрав команды профсоюзных активистов из 9-и железнодорожных университетских комплексов страны. Сначала был организован командный этап, в котором делегации боролись за звание лучшей «первички. В индивидуальном зачете участвовали по одному представителю от каждой команды

Команда СамГУПС показала достойные результаты в командном этапе: 1-е место в конкурсе визиток, 3-е – в едином профсоюзном экзамене, причем лучший результат показал также самарский активист – Алексей Новоселов. Затем ярко выступила Светлана, одержав победы во всех испытаниях.

Помимо конкурсной программы ребята усваивали образовательную, встречались с председателем РОСПРОФЖЕЛ и членами Центрального Комитета, а также побывали на экскурсиях, в том числе и в инновационном центре «Сколково».

Победительница конкурса в рядах РОСПРОФЖЕЛ уже пятый год. Сейчас она возглавляет факультетскую профсоюзную организацию и участвует в культурно-массовой комиссии студенческой «первички» вуза.