счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

К слету готовы

В Самарском госуниверситете путей сообщения завершился отбор команды, которая будет участвовать в слете «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ -2019». Он будет проведен в Москве с 3 по 9 февраля и соберет представителей студенческих профсоюзных организаций из всех железнодорожных университетских комплексов.

Нынешний слёт – 15-й по счету. Его программа будет традиционно включать учебный блок, проверку знаний, встречу с руководителями РОСПРОФЖЕЛ и ОАО «РЖД», обширную экскурсионную программу, и, конечно же, конкурс на звание лидера.

С каждым годом условия конкурса усложняются, повышаются требования к участникам. С недавних пор введено ограничение – участвовать в слёте нельзя более двух раз подряд.

В этом году ребята посетят «Сколково» – сердце российских инноваций, сдадут профсоюзный тест, сразятся в интеллектуальном шоу, проведут встречу в формате «Шаг в завтра» с подключением по видеосвязи студий железных дорог. Будут организованы и видео-трансляции мероприятий слёта в социальных сетях. Такой формат предоставит возможность окунуться в атмосферу мероприятия всем, кто не смог в нем участвовать. В финале слёта участники погрузятся в атмосферу исторической реконструкции балла XIX века.