счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.10.2018

Наш стипендиат Алексей Новосёлов

В очередной учебный год студент четвертого курса Самарского госуниверситета путей сообщения Алексей Новосёлов вступил в звании стипендиата. Именной стипендией его поощрил Центральный комитет Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей. За активную общественную работу и достойную успеваемость.

Новосёлов обучается на факультете «Подвижной состав и путевые машины», осваивает специальность «Локомотивы». Он активно занимается спортом и постоянно находится в эпицентре разных общественных инициатив. Не случайно студенческое братство доверило ему возглавлять факультетскую профсоюзную организацию. Кроме того, он представляет интересы студенчества в административно-дисциплинарной и жилищно-бытовой комиссиях вуза.

- Алексею по душе открывать новое, испытывать себя в различных жизненных ситуациях. Так он породнился со стройотрядовским движением. Трижды выезжал на стройплощадки космодрома «Восточный», и даже был удостоен медали Спецстроя России. Сегодня он руководит штабом студенческих отрядов университета, – рассказывает председатель профсоюзной организации студентов СамГУПС Максим Гнатюк.

Стипендиатом Новоселов стал не впервые. В 2016 году его поощряла именной стипендией дорожная территориальная организация профсоюза на Куйбышевской магистрали. А в прошлом году Алексей завоевал звание лучшего студента факультета.