счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

03.09.2018

Отметили знаком

Самарская область учредила еще один памятный нагрудный знак – «За успехи в высшем образовании и научной деятельности». В число первых награжденных попал и представитель РОСПРОФЖЕЛ – специалист профкома студентов Самарского госуниверситета путей сообщения Сергей Пушняк.

Авторитет Сергея, человека деятельного и энергичного, давно перешагнул границы СамГУПС. Он курирует студенческие отряды проводников, участвует в работе молодёжного парламента при Самарской губернской Думе, а во время мундиаля-2018 помогал организовывать работу стюардов на стадионе «Самара Арена».

В прошлом году Сергей завоевал гран-при регионального конкурса «Студент года», а не так давно его работа была отмечена наградой Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи в образовательных организациях высшего образования. На реализацию идеи автора-победителя СамГУПС получил грант в размере 1,500 млн рублей.

В настоящее время на территории Самарской губернии функционируют 30 учреждений высшего образования. В них обучаются больше 100 тыс. студентов. В вузах трудятся почти 6000 преподавателей, действуют свыше 300 исследовательских коллективов и десятки экспериментальных площадок.