счетчик посещений

     
Архив новостей:
О погоде:

10.08.2017

Наш стипендиат Семён Попов

Третьекурсник Самарского госуниверситета путей сообщения Семён Попов назван в числе обладателей именных стипендий Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на предстоящий учебный год. Она назначается за активную общественную работу вкупе с достойной успеваемостью.

Семён осваивает специальность «Автоматика и телемеханика», возглавляет факультетскую профсоюзную организацию студентов, работает в студенческом профкоме университета и уже дважды удостаивался звания «Лучший студент факультета». Его всегда можно встретить среди участников или организаторов различных молодежных акций, флешмобов и других общественных мероприятий.

Однокурсники отзываются о нем как о коммуникабельном человеке с широким кругозором, способным найти общий язык с любым человеком. Впрочем, Семён умеет не только дружить и общаться, но и вставать на защиту справедливости. Не случайно ему доверили представлять интересы студентов в составе административно-дисциплинарной и жилищно-бытовой комиссиях.

В этом смысле Попов настоящий боец. А еще он боец стройотрядовского движения, отработал уже два трудовых семестра и сегодня командует строительным отрядом «1520″, основу которого составляют студенты факультета.

Именные стипендии ЦК РОСПРОФЖЕЛ назначаются перед началом учебного года. В настоящее время стипендиатам ежемесячно выплачивают по пять тысяч рублей.